Загрузка...

​Токио предложил Москве мирное соглашение в обмен на российские острова

Мир
5710
Синдзо Абэ, премьер-министр Японии, считает ненормальной ситуацию, при которой у Российской Федерации и Японии нет мирного договора, и призвал Владимира Путина это исправить. Об этом он заявил на Восточном экономическом форуме.
путин, абэ, япония, россия, мирное соглашение, форум

"Всего лишь за один этот год между Японией и Россией начали движение многие вещи, которые мы не могли сделать в течение последних 70 лет. И если продолжать шаги еще один год, а затем еще один год, то мы увидим впереди блестящее будущее японско-российских отношений, раскрывших в полной мере имеющийся потенциал", — сказал Абэ, передает “Российский Диалог”.

Японский политик призвал Путина "поставить точку в такой ненормальной ситуации, когда у нас до сих пор нет мирного договора".

Отметим, что Токио связывает заключение мирного договора с решением территориальной проблемы: Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

“Российский Диалог” ранее сообщал о планах России и Японии создать мост, который соединит Сахалин и Хоккайдо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...