Загрузка...

СМИ узнали, как американцы тайком вывозят главарей "ИГ" из районов Сирии, где идет зачистка: известны коварные планы США

Военное обозрение
2954
Вскрылся новый факт оказания Вашингтоном помощи террористам, которые орудуют в Сирийской Арабской республике. Так, в августе ВВС США из района Дейр-эз-Зора эвакуировали свыше двадцати полевых командиров и приближенных к ним боевиков группировки "Исламское государство".
сирия, война, террористы, дэйр-эз-зор. зачистка, эвакуируют главарей иг, игил, сша, помощь террористам

Об этом сегодня, 7 сентября, сообщили РИА "Новости" со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам информатора, американская сторона планирует в дальнейшем использовать опыт вывезенных боевиков "на других направлениях". Именно поэтому спасает главарей "ИГ" (запрещенная в РФ организация - ред.) от зачистки, передает "Российский Диалог".

"В частности, 26 августа из района вблизи населенного пункта Трейф, расположенного к северо-западу от города Дейр-эз-Зор, вертолетом ВВС США в ночное время были вывезены два полевых командира ИГИЛ "европейского происхождения" с членами семей", — рассказал он.

Спустя два дня операция по спасению террористов была повторена, но уже в более серьезном масштабе. Из района Альбу-Лейль американские вертолеты эвакуировали около двадцати полевых командиров и их окружение на север САР.

При этом августовская эвакуация была не первой.

Источник подчеркнул, что по мере разгрома террористов в районе Дейр-Эз-Зора" поступают новые свидетельства глубокой вовлеченности спецслужб Международной коалиции, в частности Соединенных Штатов, в обеспечение и поддержку действий отрядов боевиков в Сирии.

Об этом рассказывают захваченные в плен боевики на допросах.

Напомним, более ста тысяч мирных жителей Дейр-эз-Зора уже три года находятся в оккупации террористов. Их положение просто кошмарно. Воду подают раз в неделю. Продукты поставляют по воздуху. Не хватает даже самых простых лекарств. Люди умирают, получив даже легкие ранения. Все происходящее напоминает блокадный Ленинград. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", во время боев с ИГИЛ за Дейр-эз-Зор сирийская армия использовала инженерную машину разграждения ИМР-2М. Данное происшествие было запечатлено на камеру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...