Загрузка...

Глава МИД Франции после переговоров с Лавровым прокомментировал инициативу Путина по миротворцам в Донбассе

Мир
2970
Идея российского президента Владимира Путина о размещении миротворческого контингента на востоке Украины требует тщательного изучения.
украина, донбасс, днр, лнр, миротворцы, лавров, мид, оон, резолюция

Такое мнение высказал глава французского внешнеполитического ведомства Жан-Ив Ле Дриан после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, французская сторона с большой заинтересованностью ознакомится с предложением Москвы по миротворцам в Донбассе.

Отвечая на дополнительный вопрос представителей СМИ о том, стоит ли размещать миротворцев только на линии разграничение или их присутствие необходимо на всей территории Донбасса, глава МИД Франции заявил, что не будет сейчас делать дополнительные комментарии.

Также министр не стал отвечать на вопрос о возможности участия российских военнослужащих в миротворческой миссии на востоке Украины. 

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что сейчас идет работа над новым проектом резолюции Совета Безопасности ООН по миротворцам в Донбассе, поэтому говорить о том, как будет окончательно выглядеть документ, преждевременно. 

Ранее представитель России на минских переговорах Борис Грызлов отметил, что для размещения "голубых касок" в Донбассе уже создан ряд условий

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...