Загрузка...

МИД Сирии выдвинул США ультиматум, решительно потребовав убрать американских военных из страны

Военное обозрение
3791
Замминистра МИД Сирии Фейсал Мекдад призвал власти США вывести своих военных с территории САР. По словам Мекдада, в противном случае сирийская армия будет иметь полное право рассматривать американскую армию как враждебную силу.
Фейсал Мекдад, сша, сирия, террористы, игил, армия

Мекдад подчеркнул, что американское военное присутствие в Сирии является "незаконным и неприемлемым", передает "Российский Диалог". 

Действия США и возглавляемой ими коалиции не имеет никаких оправданий, возмущенно сказал дипломат. Американские военные не только разрушают экономику Сирии своими авиаударами, но и убивают мирных жителей. "Это соответствует планам террористов, но не отвечает интересам сирийского народа", - отметил представитель сирийского внешнеполитического ведомства. 

Он также добавил, что всем, кто хочет воевать против террористов в Сирии, следует согласовывать свои действия с руководством страны и ее союзниками. Отметим, что проамериканская коалиция называет своей главной задачей борьбу с террористами ИГИЛ (группировка запрещена в России) и другими боевиками в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...