Загрузка...

МИД РФ: разрушение российско-американских отношений чревато тяжелыми последствиями

Россия
878
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков провел переговоры в Хельсинки с замглавы американского внешнеполитического ведомства Томасом Шенноном.
россия, сша, рябков, шеннон, переговоры, политика госдеп, мид рф

Как сообщает официальный сайт МИД РФ, стороны обсудили российско-американские отношения, которые переживают не лучшие времена, сообщает "Российский Диалог".

В частности, Рябков выразил протест своему американскому коллеге из-за враждебных действий Соединенных Штатов, выраженных в посягательстве на российские дипломатические объекты. 

Кроме этого, российский дипломат обратил внимание на другие провокационные акции Вашингтона по отношению к российской стороне, например: аресты граждан РФ американскими спецслужбами в третьих странах. 

Рябков подчеркнул, что подобная политика наносит разрушительный удар по российско-американским отношениям и подрывает международное право, что чревато тяжелыми последствиями. 

Москва призвала Вашингтон вернуться на путь поиска разрешения накопившихся проблем, а не нагнетать ситуацию.

Ранее сообщалось, что целью переговоров Рябкова и Шеннона является снижение напряженности, которая привела Россию и Соединенные Штаты к состоянию холодной войны. 

Напомним, в Государственном департаменте считают, что Москве и Вашингтону не следует продолжать обмен дипломатическими ударами, так как нужды во взаимных мерах нет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...