Загрузка...

Стала известна реакция Госдепа США на прорыв Саакашвили через украинскую границу

Мир
6503
Вопрос возможной экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на родину касается только двух сторон - Киева и Тбилиси.
украина, саакашвили, граница, прорыв, сша, госдеп, политика, грузия, экстрадиция

Об этом в понедельник, 11 сентября, заявила помощник главы американского внешнеполитического ведомства Бриджит Бринк, комментируя ситуацию с незаконным пересечением Саакашвили и его сторонников государственной границы Украины, передает "Российский Диалог".

По ее словам, в Госдепе в курсе произошедших накануне событий на польско-украинской границе и продолжают наблюдать за процессом.

При этом дипломат отметила, что ситуация с обращением грузинской стороны по поводу экстрадиции Саакашвили на родину касается исключительно Украины и Грузии. 

Напомним, российский сенатор Франц Клинцевич, реагируя на эпопею вокруг возвращения экс-президента Грузии на Украину, заявил, что все это лишний раз демонстрирует отсутствие государства на украинской территории. 

По мнению Клинцевича, на наших глазах разворачивается борьба за то, кто дальше будет грабить Украину. 

Точку зрения Клинцевича поддержал еще один российский сенатор - Алексей Пушков, отметив, что на Украине началась "внутривидовая борьба". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...