ЦСКА добился волевой победы над "Бенфикой" на старте ЛЧ: голы и полный обзор матча

1668
Несмотря на то что "армейцы" первыми пропустили мяч в свои ворота, они не сломились и отгрузили в ворота лиссабонской команды два гола, добыв важную победу.
цска, бенфика, лига чемпионов, первый тур, голы, обзор, видео

На протяжении первого тайма "Бенфика" больше владела мячом и была поострее на чужой половине поля, сообщает "Российский Диалог".

Московская команда, в свою очередь, старалась играть на контратаках, не сильно оголяя свои тылы.

Первая половина игры запомнилась одним по-настоящему опасным моментом: Гримальдо мощно пробил из-за пределов штрафной - "армейцев" спасла штанга.

Второй тайм снова активнее начали хозяева и на 51-й минуте смогли распечатать ворота российской команды: Живкович оказался один на левом фланге атаки, прошел вперед и прострелил на ближний край вратарской площади, откуда Сеферович пяткой отправил "круглого" точно в цель.

Пропустив мяч, ЦСКА активнее заиграл в атаке, создав пару опасных подходов к владениям кипера "Бенфики". Настойчивость гостей дала свои плоды на 63-й минуте, когда за игру рукой в штрафной площади в ворота португальской команды был назначен пенальти. Витиньо своим шансом воспользовался сполна - 1:1.

После этого игра немного успокоилась, однако спустя десять минут нашей команде удалось забить второй мяч, повергнув в шок местную публику: после удара Васина Варела отразил сферу перед собой, и Жамалетдинов переправил игровой снаряд над голкипером.

ЦСКА удержал победный счет и положил в копилку важные выездные три очка.