Загрузка...

Кучма рассказал, при каком условии Украина получит летальное оружие от США

Украина
3002
Бывший президент Украины и представитель Киева на минских переговорах Леонид Кучма считает, что перспектив получить американское летальное оружие больше при Трампе, чем при Обаме.
украина, сша, летальное оружие, кучма, трамп, обама

Такое мнение Кучма высказал во время общения с представителями СМИ на полях форума "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве, передает "Российский Диалог".

По его словам, американская администрация примет решение о предоставление Киеву вооружения, "когда у Трампа будет хорошее настроение в пользу Украины и какие-то проблемы будут в отношении России".

Бывший украинский президент считает, что при действующем хозяине Белого дома у Украины больше шансов добиться положительного результата по вопросу предоставления оружия, чем при правлении Барака Обамы. 

Ранее вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что контакты украинских и американских властей, которые ведутся в настоящее время, позволяют говорить о том, что ситуация с предоставлением оружия будет решена в пользу Киева.

Напомним, специальный представитель Госдепа США по украинской проблематике Курт Волкер подтвердил обсуждения в американском правительстве вопроса предоставления Киеву оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...