Начальник Генштаба остро ответил Турчинову на обвинения во взрывах в Калиновке: крайним я не буду

3249
Начальник Генштаба Виктор Муженко предупредил, что никому не удастся обвинить его и ВСУ в бездействии в связи со взрывами на складе боеприпасов под Винницей. Его подчиненные сделали все возможное, чтобы минимизировать последствия ЧП.
Начальник Генштаба остро ответил Турчинову на обвинения во взрывах в Калиновке: крайним я не буду
Начальник Генштаба остро ответил Турчинову на обвинения во взрывах в Калиновке: крайним я не буду

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на страницу Муженко в Facebook.

"Война закалила всех - от солдата до генерала. Для тех, кто еще не понял - обвинить меня, моих подчиненных в бездействии не удастся. Назначить крайних не получится ", - написал он в соцсети.

По его словам, благодаря слаженным и героическим действиям личного состава пожар на складе боеприпасов в Калиновке был локализован и прекращен в максимально короткий срок.

В конечной фазе тушения участвовала авиация ГСЧС, теперь к следующему этапу работы преступили инженерно-технические группы по разминированию территории.

"Враг напомнил, что идет война. Главным объектом его атаки являются Вооруженные Силы как основная опора национальной безопасности Украины", - добавил Муженко.

Он подчеркнул, что те, кто хотел расшатать ситуацию, пытались убедить общество в том, что командование ВС не способно адекватно реагировать на угрозы. В то же время глава Генштаба не озвучил никаких предположений о том, кто предоставлял информацию в невыгодном для ВСУ свете.

По мнению секретаря СНБО Александра Турчинова, вину за масштабное происшествие в Калиновке должны взять на себя высокопоставленные чиновники, отвечающие за оборону страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", следствие опровергло версию о том, что в поселке Калиновка Винницкой области, где полыхали военные склады с боеприпасами, орудовали диверсанты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров