У Трампа сделали официальное заявление по поводу тайных каналов связи с КНДР

1545
Американские власти действительно находятся в коммуникации с северокорейским руководством для решения вопросов, связанных с освобождением граждан США.
У Трампа сделали официальное заявление по поводу тайных каналов связи с КНДР
У Трампа сделали официальное заявление по поводу тайных каналов связи с КНДР

Такое заявление сделал глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Telegraph.

По словам шефа американской дипломатии, у Вашингтона есть каналы связи, которые он использует для освобождения граждан США, захваченных северокорейскими властями в качестве заложников. 

При этом издание отмечает, что заявление руководителя Госдепа подтверждает то, что Соединенные Штаты ведут тайные переговоры с Северной Корей. В этих дискуссиях Вашингтон пытается убедить Пхеньян не отказываться от официальных переговоров, направленных на снижение напряженности в отношениях двух стран. 

Отвечая на вопрос, является ли китайская сторона посредником в таких переговорах между США и КНДР, Тиллерсон заявил, что Америка имеет собственные каналы связи. 

Стоит отметить, что о наличии тайных каналов связи между США и Северной Корей еще в августе писало агентство "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на американских чиновников. 

В частности, говорилось о том, что постоянные контакты поддерживают спецпредставитель США по политике в отношении КНДР Джозеф Юн и высокопоставленный северокорейский дипломат Пак Сон Иль. 

Напомним, Соединенные Штаты ужесточили ограничительные меры в отношении КНДР, при этом хозяин Белого дома Дональд Трамп не исключил военного решения северокорейской проблемы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров