Загрузка...

В Германии число беженцев и бездомных достигнет миллиона человек в 2018 году

Мир
313
В качестве причин кризиса авторы исследования называют резкий рост цен на аренду жилья в Германии, а также сокращение на 60 процентов с 1990 года количества "социальных квартир" - жилья, доступного людям с минимальным уровнем доходов. Помимо этого, городские, земельные и федеральные власти распродали свой жилой фонд частным инвесторам.
Германия, беженцы, бездомные, общество, кризис, политика

По данным экспертов, число жителей Германии, нуждающихся в отдельном жилье, в 2016 году выросло до 860 000. Это на 150 процентов больше, чем в 2014 году, сообщила во вторник, 14 ноября, Bundesarbeitsgemeinschaft Wohnungslosenhilfe (BAG W) - ассоциация, оказывающая помощь людям, не имеющим жилья, в которую объединились общественные организации, частные инициативы и государственные службы соцобеспечения.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на DW.

Согласно статистике BAG W, примерно половина из этих 860 тысяч - легальные беженцы, проживающие в общежитиях, 52 тысячи - бездомные, живущие на улицах (в 2014 году их было 39 тысяч). Большинство людей, не имеющих жилья, проживают в коммунальных квартирах, около трети - у своих партнеров или родных. Число детей и подростков, чьи родители не имеют ни собственного, ни арендованного жилья, составляет порядка 32 тысяч.

Если новое правительство ФРГ не предпримет конкретные шаги по выходу из жилищного кризиса, то в 2018 году общий показатель возрастет до 1,2 млн человек, предупредил руководитель службы BAG W Томас Шпехт (Thomas Specht). По его мнению, приток мигрантов усугубил и без того проблематичную ситуацию, создавшуюся в результате некомпетентной жилищной политики.

Ранее в Средиземном море изнасиловали и убили 26 беженок из Нигерии. Напомним, в Дании побег министра по вопросам мигрантов от разъяренных беженцев едва не закончился жутким ДТП.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...