Загрузка...

В Киеве сотни протестующих против блокировки "Вконтакте" собираются идти к администрации Порошенко

33697
Украинцы, недовольные блокировкой "Вконтакте" и российских интернет-ресурсов, начали собираться в центре Киева на акцию протеста и заявляют о намерении идти к зданию администрации президента Петра Порошенко.
Украина, Вконтакте, администрация президента, акция протеста, Петр Порошенко, митинг, Киев
Украина, Вконтакте, администрация президента, акция протеста, Петр Порошенко, митинг, Киев

На улице Институтской в центре украинской столицы собрались несколько сотен человек, среди которых много подростков и молодежи, сообщает "Российский Диалог".

Протестующие утверждают, что подписанный президентом Петром Порошенко закон ущемляет их права и является прецедентом нарушения свободы слова на Украине.

Молодые люди собрались с плакатами "Save VK", "Вы убиваете нашу субкультуру", "Без "ВК" нам жизнь плоха". Участники акции протеста заранее анонсировали мероприятия в центре Киева, создав несколько страниц "ВКонтакте", информирующих о встрече, где было заявлено о намерениях идти на улицу Банковую к зданию администрации президента Украины.

Напомним, против блокировки российских интернет-ресурсов начали протестовать в день подписания украинским лидером соответствующего указа. Противники решения украинских властей собирались в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров