Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Собаки & коты: ученные наконец определили, кто умнее

1157
Ученые университета Вандербильта в Соединенных Штатах узнали, что в мозгу собак содержится в два раза больше нейронов, чем у кошек. Результаты своей работы эксперты описали в научном издании Science Alert.
университет Вандербильта, США, ученые, мозг, нейроны, Science Alert, нейробиолог
университет Вандербильта, США, ученые, мозг, нейроны, Science Alert, нейробиолог

На протяжении длительного времени исследователи сравнивали мозги различных животных. В результате этого они выяснили, что в коре “главного органа” у собак насчитывается не менее 530 миллионов нейронов, тогда как у кошек этот показатель не дотягивает до 300, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты считают, что именно количество нейронов должно показывать способность животного делать самостоятельные умозаключения. К примеру, у человека есть 16 миллиардов нейронов.

По словам Сюзанны Геркулано-Хоузель, исследователя-нейробиолога, становится ясно, что псы могут освоить более сложные задачи. Одновременно ученый подчеркивает, это не значит, что кошки более глупы.

Ранее сообщалось о том, что собаки на самом деле благотворно влияют на человека и значительно увеличивают продолжительность его жизни. Об этом заявили ученые, практикующие в Уппсальском университете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...