Загрузка...

Неожиданный поворот в убийстве Кеннеди: исследователи назвали еще одного убийцу американского президента – кадры

Наука и техника
3762
Убийство Джон Кеннеди в США является одной из самых больших загадок истории. Убийство 35-го президента США Джона Кеннеди было совершено 22 ноября 1963 года в Далласе.
наука,технологии,общество,происшествия,история,убийство кеннеди,видео

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как гласит официальная версия, президент США был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит. Достоверно известно, что было сделано несколько выстрелов. Два по президенту сделал Освальд, один был сделал в упор. Пуля попала в голову президента по очень странной траектории. Поэтому уже тогда в 1963 году многие считали, что президента убили в результате заговора.

В день смерти известного политика был смонтирован кинофильм. Если внимательно просмотреть, как к Кеннеди наклоняется его супруга, которая держит в руке револьвер. Именно из этого оружия был совершен выстрел в упор. Показательно, что в этот момент охранник президента смотрит перед собой, как бы боится увидеть то, что происходит на заднем сиденье лимузина.

Супруга Кеннеди прожила сравнительно недолго, поэтому тайну она унесла с собой в могилу.

Ранее отмечалось, что теория о "русском следе" в гибели Кеннеди - абсурд.

Между тем, убежден Рестон-младший, если предположить, что заговор с целью устранения президента США зародился, именно когда Освальд прибыл к дверям посольства в сентябре 1963-го, получается, что советские агенты, "должно быть, были не просто злобными воинами холодной войны, а кукловодами, наделенными удивительной удачей и ясновидением". Как подчёркивает политолог, на тот момент ноябрьская поездка Кеннеди в техасский Даллас, ставшая для него роковой, еще даже не была запланирована, а Освальд — не получил работу в Техасском школьном книгохранилище, сотрудником которого он стал незадолго до преступления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости