Загрузка...

Украинский телеканал обратился в суд, чтобы вернуть на экраны Федора Добронравова

Украина
1850
Украинский телеканал "1+1" выдвинулся оспаривать решение Минкульта после внесения российского актера в черный список по запросу СБУ.
Добронравов, 1+1, "1+1", "Сваты", Зеленский, суд, Минкульт, Госкино, СБУ, список, запрет, на показ, телевидение, сериал, кино, актер

Телеканал "1+1", транслирующий телесериал "Сваты", который снимался с участием актера Федора Добронравова, обратился в суд с иском на Министерство культуры Украины, передает "Российский Диалог".

Дело в том, что, согласно решению Минкульта, Федор Добронравов был внесен в список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Такое решение в ведомстве приняли после соответствующего обращения Службы безопасности Украины.

"Истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры "О дополнении (обновлении) перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины" относительно включения в этот перечень гражданина Российской Федерации Федора Добронравова", - сказано в сообщении.

В связи с этим был введен запрет на показ всех фильмов и сериалов, в которых фигурирует Добронравов, включая телесериал "Сваты".

Всего в черном списке Минкультуры Украины находятся 114 российских артистов. В числе прочих на Украине запрещены певцы Григорий Лепс, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Иосиф Кобзон, актеры Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Михаил Боярский.

Как сообщал "Российский Диалог", СБУ запретила въезд на Украину для Федора Добронравова. Ранее Добронравов отреагировал на возможный запрет телесериала "Сваты".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров