Загрузка...

Украина готовит провокации на ЧМ-2018 в России – подробности

Спорт
2488
Украина, чья сборная не пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года, не оставляет попыток напакостить хозяйке турнира.
футбол, чм-2018, чемпионат мира, россия, бойкот, украина, протесты, провокации

Киев ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими движениями о возможности бойкота ЧМ-2018, который пройдет в РФ, или об организации протестных акций во время турнира. Об этом заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин, передает "Российский Диалог".

По его словам, идет системная работа в этом направлении, в частности Украина имела контакты с футбольными федерациями стран, которые примут участие в финальной части предстоящего мундиаля. 

В понедельник ряд украинских общественных организаций провели в центре Киева акцию, в ходе которой призвали к бойкоту ЧМ-2018 по футболу. 

Отметим, сборная Украина заняла третье место в своей группе отборочного цикла в европейской зоне и осталась за бортом финальной части чемпионата мира. 

Напомним, в СМИ появилась информация о возможной дисквалификации Российского футбольного союза, если подтвердится употребление запрещенных препаратов российскими футболистами. При таком развитии событий национальная сборная может быть отстранена от ЧМ-2018. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости