Загрузка...

​СМИ: колонну турецкой бронетехники в Сирии остановила мощная атака ВКС России – кадры

Военное обозрение
15163
СМИ сообщают о том, что наступление турецкой армии в Сирии провалилось.
Новости Сирии, Война в Сирии, Новости Турции, Политика, Общество, Происшествия, Терроризм, Сирийские курды, Армия Турции, Видео, Проимшествие

24 января появились сведенья о том, что турецкая авиация начали бомбардировку объектов, расположенных рядом с Манбиджем и Аримом. На этом все не закончилось, 31 января стало известно, что турецкая армия вторглась в Алеппо в ночь на понедельник

Как сообщает RusVesna.su, цель такого вторжения – прийти на помощь террористам, воюющим против сирийской армии и курдов, передает "Российский Диалог".

Уточняется, что колонна бронетехники начала продвигаться вглубь Алеппо, но ее ударом с воздуха "встретили" ВКС России, также по колонне вела огонь артиллерия сирийской армии. Силы турецкой армии остановились возле поселка Канатир.

По информации издания, армия Турции при поддержке террористов вошла в район Эль-Эйс, но была встречена огнем армейцев САА и отступила. 

В дальнейшем силам турецкой армии пришлось вернуться за перевал Баб аль-Хава, понесся невосполнимые потери после взрыва в колонне, в результате которого была уничтожена техника и погибли трое солдат.

Напомним, как сообщалось, 20 января турецкие ВВС атаковали Африн,

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости