Загрузка...

В пику Киеву: Германия приняла важное решение по строительству “Северного потока – 2”

Экономика
11840
Компания Nord Stream 2 получила разрешение на строительство газопровода “Северный поток – 2” в территориальных водах Германии.
северный поток, германия, россия, экономика, строительство

31 января компания получила разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода “Северный поток – 2” в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмина, пишет “Российский Диалог”.

Процедуры согласования и получения разрешений в России, Финляндии, Швеции и Дании идут без нарушения графика. Предполагается, что документы будут оформлены в запланированный срок.

Отметим, Киев несколько лет пытается добиться прекращения строительство газопровода, который должен обеспечить топливом Европу. В январе 2018 года Украина призналась в собственном бессилии, отметив, что “Северный поток – 2” интересен самому влиятельному члену ЕС – Германии. В связи с этим Запад может закрыть глаза на "европейски ценности" и совершить выгодную финансовую сделку.

В то же время Польша решила не сдаваться и взывает к США о помощи в борьбе против строительства газопровода. Варшава предлагает Вашингтону ввести санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве газопровода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости