Загрузка...

Затмение и выход голубой Суперлуны в России: прямая трансляция 31.01.2018

Наука и техника
2743
Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию редкого астрономического явления, которое пройдет в ночь с 31 января на 1 февраля.
где смотреть, луна, кровавая луна, земля, затмение, общество, прямая видео трансляция, смотреть онлайн, затмение в россии, Суперлуна, москва, города России,

В эту среду жители РФ смогут наблюдать в ночном небе суперлуние в сочетании с полным лунным затмением голубой Суперлуной. Лучше всего насладиться этим феноменом впервые за 152 года смогут жители российского Дальнего Востока и Сибири.

К слову сказать, в преддверии редчайшего затмения в Сибири произошел любопытный инцидент. Воды Молчанки окрасились в неестественный цвет, из-за чего река обрела кроваво-красный оттенок. 

Жители Тюмени предположили, что это может быть результатом выбросов химических веществ с завода. Данной проблемой занялся Роспотребнадзор.

“Суперлунием” называется момент, когда Луна максимально приближается к Земле и кажется на 30% ярче и на 14% крупнее. “Голубой Луной” считается второе полнолуние за один календарный месяц. А при полном затмении спутник Земли приобретает красный оттенок.

По отдельности вышеперечисленные явления происходят довольно часто. Однако на один и тот же день все они последний раз выпадали в марте 1866 года. По прогнозам специалистов, тем, кто пропустит этот феномен в конце января, придется ждать его повторения до 2028 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости