Загрузка...

"Это маленький хаос", - звезда биатлона Свендсен встал на сторону России и резко прошелся по МОК

Спорт
2539
Спортсмен считает, что Международному олимпийскому комитету должно быть стыдно за бездоказательные обвинения в адрес российских атлетов.
 новости дня, Спорт , Новости дня,Биатлон,Допинг-скандал,Олимпиада 2018, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев "Это маленький хаос", - звезда биатлона Свендсен встал на сторону России и резко прошелся по МОК

Четырехкратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен раскритиковал МОК за отстранение российских спортсменов, позднее оправданных Спортивным арбитражным судом, от Игр - 2018, передает "Российский Диалог" со ссылкой на NRK. 

Действия чиновников Международного олимпийского комитета атлет назвал "хаосом".

"Это маленький хаос. МОК должно быть стыдно, поскольку у них не было достаточного количества доказательств для отстранения России", - подчеркнул он.

По словам Свендсена, принимая решение о дисквалификации российских спортсменов от главных соревнований четырехлетия, МОК должен был предоставить железобетонные доказательства их вины. 

Накануне Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал недействительным решение МОК о пожизненном отстранении 28 российских спортсменов от ОИ за нарушение антидопинговых правил на Играх в Сочи. 

Результаты оправданных спортсменов, продемонстрированные ими на Олимпиаде - 2014, восстановлены. Апелляции еще 11 отечественных атлетов удовлетворены частично. 

В Кремле с радостью восприняли новости из Лозанны и пообещали продолжить борьбу за интересы и права спортсменов из России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости