Загрузка...

Маркетологи врут: зубные пасты признаны бесполезными

1902
В своем исследовании ученые изучили девять зубных паст.
исследование, ученые, зубная паста, кариес, зубы, зубная полость, здоровье, стоматолог, вещества, моющие средства автомобилей
исследование, ученые, зубная паста, кариес, зубы, зубная полость, здоровье, стоматолог, вещества, моющие средства автомобилей

В исследовании экспертов восемь из зубных паст должны были помогать от кариеса и чрезмерной восприимчивости зубов. Тем не менее, ни одно из средств не дало должного эффекта – даже после тщательного ухода зубная полость не отличалась от полости человека, который не следит за своим здоровьем, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению экспертов, зубная паста больше пригодится в качестве средства для обеззараживания десен или для удаления остатков пищи. Тем не менее, этот способ совершенно не годится в качестве лечения кариеса. Подобную проблему может решить лишь специалист-стоматолог. В древности в состав зубных паст входила толченая пемза, пепел внутренностей коровы, мочевина, кусочки скорлупы яиц. Помимо того факта, что чистка зубов не приносит никакой пользы, научные работники считают, что в состав современных паст входят опасные вещества, которые добавляются в моющие средства автомобилей.

Ранее стало известно о том, что зубная паста была признана новым лекарством от малярии. Известно, что современные препараты вызывают привыкание пациентов, однако, лечащий “болотную лихорадку” триклозан способен даже прерывать болезнь. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...