Загрузка...

Аваков доложил Госдепу о своем плане реинтеграции Донбасса

Украина
1224
Накануне министр внутренних дел Украины поделился своими мыслями о возвращении украинского контроля в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
украина, донбасс, аваков, план, реинтеграция, миротворцы, политика, днр, лнр

Глава МВД Украины Арсен Аваков обсудил с помощником государственного секретаря США Уэссом Митчеллом план поэтапной реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса, передает "Российский Диалог".

Кроме этого, стороны обсудили создание на Украине единой международной платформы по борьбе с организованной преступностью, в том числе российским криминалом. 

Аваков поблагодарил Митчелла за четкую позицию США относительно российского проекта "Северный поток - 2" и пожаловался на "гибридную войну", которую "ведет Россия".

Ранее Аваков заявил, что украинской власти необходимо возвращать контроль в Донецкой и Луганской областях шаг за шагом. По мнению министра, украинская сторона должна действовать параллельно с миротворческим контингентом ООН, о введении которого в Донбасс ведутся переговоры. 

Напомним, бывший спикер Верховной Рады Александр Мороз не сомневается в возвращении Донбасса в состав Украины, однако отмечает, что нынешние власти в Киеве не заинтересованы в этом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости