Загрузка...

Порошенко позволил себе фамильярность, обращаясь к Путину по вопросу миротворцев

Украина
2439
Украинский президент раскритиковал позицию Москвы относительно введения миротворческого контингента ООН в Донбасс.
украина, донбасс, миротворцы, порошенко, путин, обращение, конфликт, россия

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз возложил ответственность за конфликт в Донбассе на Российскую Федерацию, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Обсуждая роль российского президента Владимира Путина в вопросе развертывания миротворческой операции на востоке Украины, Порошенко позволил себе фамильярность и перешел на "ты".

"И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против", - заявил президент Украины. 

Порошенко выразил недовольство, что российская сторона использует право вето во время голосований на заседаниях Совета Безопасности ООН. 

Напомним, президент Украины заявил о готовности 40 стран принять участие в миротворческой операции в Донбассе. Он обратился к нереальному секретарю ООН с просьбой направить в регион оценочную миссию, которая традиционно предшествует развертыванию миротворческого контингента. 

Украинская сторона настаивает на присутствии миротворцев на всей неподконтрольной Киеву территории Донбасса, включая участок российско-украинской границы. Москва предлагает сосредоточиться на охране наблюдателей ОБСЕ на линии разграничения конфликтующих сторон. Кроме этого, Россия призывает Киев договариваться о миротворцах с представителями Донецка и Луганска, поскольку миссия не может начать работу без согласия враждующих сторон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...