"Длинный язык" британского министра обороны насмешил российское посольство

25 апреля 2018, 06:21 — Россия 8667
Британский министр насмешил российский дипломатов.

В отношениях России и Великобритании, несмотря на всю напряженность, есть кое-что стабильное и неизменное – это высказывания министра обороны Гэвина Уильямсона, который и до инцидента с семейством Скрипалей не отличался любовью к России, а после и вовсе стал откровенно заявлять, что боится РФ.

Так, во время своего последнего выступления в парламенте он заявил, что российской угрозы следует опасаться больше, чем происходящего в Ираке и Афганистане. Неудивительно, что столь привычные вещи, как безосновательные и скандальные высказывания Уильямсона, вызывают у российских дипломатов только желание пошутить. Как сообщает "Российский Диалог", представители Посольства России в Великобритании решили устроить голосование в Twitter за самую серьезную угрозу для Британии.

Первая – Россия. Вторая – официально запрещенная в РФ террористическая организация "ИГИЛ". Третье и самое оригинальное – длинный язык британского министра обороны. Пока что побеждает длинный язык политика – 54%.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что британский министр обороны пугал всех российскими "атаками" по энергосистеме страны, пытаясь выбить финансирование для ведомства. Экспертам пришлось поставить его на место после подобных вымыслов.

Теги: Новости Великобритании, Новости России, Политика, Мнение, Общество, Курьезы

картина дня