Загрузка...

"Черный список": Госдеп назвал топ-10 стран, не поддерживающих позицию США в Генассамблее ООН

Мир
2218
Госдеп США составил два списка: тех государств, которые голосуют в Генассамблее ООН в соответствии с позицией Вашингтона, и тех, кто имеет свое мнение и противоречит США.
оон, сша, генассамблея, политика, госдеп, хейли

В докладе говорится, что в 2017 году ГА ООН рассматривала 93 проекта резолюции. Большинство членов Генассамблеи голосовало за проекты так же, как США, в 31% случаев. Этот показатель на 10% меньше, чем годом ранее, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ежегодный доклад Госдепа.

По итогам отчетов в США составили топ-10 стран, мнения которых чаще всего совпадали с позицией Вашингтона. Это Израиль, Микронезия, Канада, Маршалловы острова, Австралия, Великобритания, Франция, Палау, Украина и Чехия. А вот в перечень тех стран, чьи взгляды кардинально отличались от американских, включены Зимбабве, Бурунди, Иран, Сирия, Венесуэла, Северная Корея, Туркмения, Куба, Боливия и ЮАР.

Постпред США при ООН Никки Хейли напомнил, что американские налогоплательщики формируют 22% бюджета ООН. Вышеуказанные цифры (31% случаев поддержки от большинства стран) Хейли назвала "неприемлемым откликом на наши инвестиции". Она также пообещала, что американский народ "не будут недостаточно ценить".

Ранее новый госсекретарь США Майк Помпео назвал США "уникальной и исключительной" страной, способной менять "режимы" по всему миру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...