Загрузка...

Дерипаска решил сократить свою долю в En+ и покинуть совет директоров компании

Экономика
818
Соответствующее решение бизнесмен принял после переговоров с независимым председателем совета директоров лордом Грегори Баркером.
олег дерипаска, санкции, компании, En+, русал, совет директоров, экономика, акции

Российский бизнесмен Олег Дерипаска, ставший фигурантом нового санкционного списка США, согласился сократить свою долю в En+ ниже 50% и покинуть совет директоров компании, передает "Российский Диалог".

В сообщении компании утверждается, что данное решение было принято предпринимателем после беседы с независимым председателем совета директоров лордом Грегори Баркером. 

Отмечается, что Дерипска дал согласие на назначение новых членов совета, чтобы в новом составе большинство было у независимых директоров. 

Напомним, в начале апреля Министерство финансов США расширило антироссийский санкционный список, в котором оказался Дерипаска и его компании. В связи с этим принадлежащие бизнесмену "Русал" и En+ Group потеряли половину своей стоимости из-за обвала акций на фондовых рынках. В СМИ появилась информация, согласно которой "Русал" может сократить до 10-15%с работников Братского и Иркутского алюминиевых заводов.

Позднее американская сторона допустила снятие ограничительных мер с "Русала", если Дерипаска откажется от контроля над компанией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...