Загрузка...

Меркель после переговоров с Трампом сделала заявление об антироссийских санкциях

Экономика
27032
Глава немецкого правительства уверяет, что у Берлина и Вашингтона единая позиция относительно действий российской стороны.
трамп, меркель, германия, сша, россия, санкции, политика, экономика

Германия и Соединенные Штаты оценивают эффект, который оказали на Москву новые экономические санкции. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с американским президентом Дональдом Трампом, передает "Российский Диалог".

Кроме этого, глава немецкого правительства отметила сходство позиций Берлина и Вашингтона по вопросу отношения к действиям Москвы. 

"Что касается противоречий, конфликта с Россией, в том числе роли России в Сирии, в целом существует единство с США", - подчеркнула канцлер.

Меркель и Трамп также обсудили вооруженный конфликт на востоке Украины. По словам Меркель, Германия заинтересована в хороших отношениях с Российской Федерацией, однако вместе с США продолжит "защищать демократические ценности".

В пятницу, 27 апреля, Меркель прибыла с визитом в США, в ходе которого у нее состоялась встреча с хозяином Белого дома. Помимо внешнеполитической тематики стороны планировали обсудить вопросы, касающиеся экономических связей Вашингтона и Брюсселя. 

Напомним, немецкие компании ощутили прямое воздействие антироссийских санкций из-за бизнеса, который они ведут с российской стороной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...