Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Лукашенко: сейчас как никогда важно помнить уроки Великой Отечественной

9 мая 2015, 12:05 —
Мир
1998
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на параде Победы в Минске отметил важность Великой Победы в истории.
новости беларуси, александр лукашенко, парад победы, 9 мая

"В великий и светлый майский победный день многим казалось, что война никогда не вернется. Но новые времена не принесли человечеству избавления от войн: сегодня мы видим — трагические уроки войны забыты, вновь торжествует не сила права, а право силы, вновь рвутся снаряды, полыхают пожары и гибнут люди", — заявил Лукашенко в субботу в Минске на параде по случаю юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По его словам, и мир, и Европа приближаются к "опасной черте".

"Сейчас как никогда важно помнить уроки Великой Отечественной. Помнить об этих уроках должны и политики, и руководители, и народы", — сказал белорусский лидер. Он добавил, что важнейшим из этих уроков является то, что нет ничего ценнее мира. Никакие амбиции, расчеты, интересы не стоят того, чтобы приносить им в жертву человеческие жизни, убежден Лукашенко.

"Всем нынешним политическим лидерам, несомненно, будет полезен мудрый опыт руководителей стран антигитлеровской коалиции: они сумели преодолеть непримиримые идейные разногласия и вместе победили фашизм", — сказал он.

Президент Белоруссии также отметил символизм того, что в Минске на параде торжественным маршем вместе с белорусскими военнослужащими пройдут представители Вооруженных сил России и США, а в Москве в параде участвовали белорусские военные и техника, созданная при участии белорусских предприятий военно-промышленного комплекса.

Как ранее писал "Российский Диалог", президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне вечером, 7 мая, прибыл в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Самолет главы Белоруссии приземлился в московском аэропорту "Внуково".

Отметим, что на лацкане пиджака Александра Лукашенко была прикреплена георгиевская ленточка, а рядом красовался белорусский символ Победы — цветок яблони с красно-зеленой ленточкой.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google