Экономика

"Путину нет равных в политике": глава "Формулы-1" Экклстоун "попросился" на работу в российское правительство

29 апреля 2016, 21:35 —
914
Глава "Формулы-1" Берни Экклстоун в преддверии основных стартов Гран-при России заявил, что на данный момент в мировой политике нет равных Владимиру Путину.
формула-1, гран-при россии, сочи, путин, Экклстоун, черчилль, политика

"Если сравнивать его с великими лидерами, то он как Уинстон Черчилль в Англии", - отметил Экклстоун.

Кроме того, он признался, что согласился бы поработать в российском правительстве по приглашению Владимира Путина.

"Я бы сделал все в этой сфере, что бы он попросил. И я уверен, что все его предложения были бы правильными для меня", - добавил глава "Формулы-1".

Отметим, сегодня, 29 апреля, завершились две первые свободные практики Гран-при России в чемпионате "Формулы 1". Два болида "Мерседес" показали лучшее время на трассе.

Даниил Квят неплохо провел первую сессию, во второй половине дня россиянин особо не рвался вперед. По итогам дня российский пилот расположился на седьмой позиции.

Завтра в Сочи пройдут квалификационные заезды, а сама гонка запланирована на 1 мая.

Напомним, Даниил Квят второй раз в карьере поднялся на подиум, финишировав третьим на Гран-при "Формулы-1" в Китае.

Россиянин уступил лишь пилоту "Феррари" Себастьяну Феттелю, который финишировал вторым, и гонщику "Мерседеса" Нико Росбергу, ставшему победителем этапа.