Украинские военные начали продвижение к центру Луганска

1603
​Сейчас в центре Луганска идут уличные бои между вооруженными формированиями ЛНР и военными украинской армии.
Украинские военные начали продвижение к центру Луганска
Украинские военные начали продвижение к центру Луганска

Сообщил об этом глава общественной организации Гражданская инициатива Права справа Дмитрий Снегирев.

Активист утверждает, что данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего. «Сейчас в центре Луганска идут уличные бои, постоянно слышны разрывы, доходит до рукопашных схваток», - цитирует Снегирева украинское агентство УНИАН.

Он также отметил, что, если в первой половине дня украинские военные взяли под свой контроль областную больницу в Луганске и прилегающую территорию, то ближе к обеду боевики сконцентрировались в районах возле автовокзала и ВВАУШ (Высшее военное авиационное училище штурманов).

«И буквально в течение последних 2-х часов идут уличные бои ближе к центру города, украинские штурмовые отряды прорываются к центру Луганска», - подытожил Снегирев.

Ранее «Российский Диалог» сообщал, что город Луганск снова попал под обстрел. Квартал Молодежный обстреляли в среду, 13 августа.

Снаряды приземлились в районе перекрестка улиц Буденного и Карпинского, где расположен так называемый синий корпус Восточноукраинского университета, передает УНН со ссылкой на сообщения очевидцев в социальных сетях, а также местных жителей, которым удалось выйти на связь из Луганска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров