Минобороны открыла уникальную интерактивную экспозицию техники «Армия–2015»

14 июня 2015, 12:26 —
Россия
2900
Данная выставка была открыта ​в преддверии Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия–2015».
армия, россия, выставка, патриот, парк

МВТФ «Армия–2015» состоится в период с 16 по 19 июня 2015 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) «Патриот» на официальном сайте Минобороны России открыта интерактивная экспозиция представленных на форуме вооружения и военной техники ВС РФ.

Всего на площадках статической экспозиции Международного военно-технического форума «Армия-2015» представлены более 280 современных и перспективных образцов техники и вооружения всех видов, родов войск ВС РФ, а также центральных органов военного управления.

Особый интерес у интернет-пользователей вызовут экспонаты ретро-техники из фондов Центрального музея бронетанкового вооружения и техники — отечественные танки Т-60, Т-34-85, бронеавтомобиль БА-6, самоходные артиллерийские установки СУ-100, которые были задействованы на фронтах Великой Отечественной войны, а также созданные в послевоенный период тяжелые танки ИС-3 и Т-44.

Примеры показа экспонатов:

ТАКТИЧЕСКИЙ ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС ТОР-М2У. Предназначен для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена

ОСНОВНОЙ БОЕВОЙ ТАНК Т-90А
Предназначен для ведения боевых действий в составе частей и подразделений

ОДНОМЕСТНЫЙ БРОНИРОВАННЫЙ ДОЗВУКОВОЙ САМОЛЕТ-ШТУРМОВИК Су-25
Предназначен для непосредственной поддержки войск, уничтожения групповых и одиночных малоразмерных наземных объектов, минирования с воздуха и уничтожения малоскоростных воздушных целей.

Интерактивная экспозиция форума «Армия-2015» представляет собой приложение с удобной навигацией, качественными фотоиллюстрациями и описанием образцов вооружения и военной техники, многие из которых открыты для широкой общественности впервые. Она сформирована по принципу сегментирования по тематическим разделам с учетом структуры Вооруженных Сил и Минобороны России.

Форум откроется для массового посещения 17 июня.

В период с 16 по 19 июня 2015 года Министерство обороны Российской Федерации на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» проводит Международный военно-технический форум «Армия-2015».

В год празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне форум станет важнейшим государственным событием.

Целью Форума является объединение в рамках одного мероприятия производителей и потребителей продукции и услуг, создание условий для эффективного поиска инновационных технологий и разработок в интересах обороноспособности и боеготовности государства.

Как сообщал "Российский Диалог", парк "Патриот" станет одним из самых больших и функциональных парков Европы.

Парк «Патриот», который Минобороны строит в Подмосковье, должен стать крупнейшим местом отдыха в регионе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замминистра Аркадия Бахина.

«Мы предполагаем возможность для молодежи, для тех, кто желает, участвовать в стрельбах, вождении военной техники, исторической и современной, включая как реальную технику, так и тренажерную базу», — заявил военный.

По расчетам министерств, парк будет принимать по 20–30 тыс. человек в сутки.

«Выставочные залы предполагают создание музейных экспозиций по всем родам и видам Вооруженных сил. Хотел бы отметить, что это будут самые большие в Европе экспозиции», — добавил Бахин

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google