Флаг был установлен в здании американского госдепартамента, где находятся флаги стран, с которіми США поддерживают дипотношения, передает ВВС.
Флаг США на здании американского посольства на Кубе будет поднят во время визита госсекретаря США Джона Керри на остров. В Вашингтоне анонсировали визит Керри в Гавану запланирован на 14 августа.
Отметим, что отношения между двумя странами были заморожены в начале 1960-х годов, когда США разорвали дипломатические отношения с Кубой и ввели эмбарго на торговлю с этой страной. С 1977 года в обеих странах действовали дипломатические миссии, которые назывались миссиями интересов США и Кубы. Эти дипломатические миссии действовали под эгидой Швейцарии, однако они не имели статуса посольства.
Как сообщал "Российский Диалог", восстановление дипломатических отношений Кубы с США не означает их нормализацию, заявил советник кубинского руководителя Абель Прьето.

Заявления советника председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро в субботу было опубликовано выходящим в Майами испаноязычным изданием "Эль Нуэво Геральд".
"Восстановление дипломатических отношений с США не означает их нормализацию, так как для этого требуется отмена блокады, которую они (власти США - ред.) называют эмбарго", - сказал бывший министр культуры Кубы.
По словам Прьето, нормализация должна включать в себя "возвращение оккупированной базы в Гуантанамо" и возмещение ущерба кубинскому народу за причиненные "ужасные страдания", "трудности и лишения". Кроме того, переговоры с США должны проходить на основе равенства, убежден советник.
При этом Куба не поступится ни одним из своих принципов, пообещал он.
"Пусть никто не ждет, что мы пойдем на уступки в каком-нибудь из наших принципов", - сказал Прьето. "Мы требуем уважения к нашей системе, - подчеркнул он. - Поэтому процесс будет "долгим и трудным".

























ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
Долина показала Розенбаума, который отходит после удаления опухоли
Байден расставил для Путина "ловушку" на встрече в Швейцарии – СМИ
В Сети показали момент взрыва на АЗС в Новосибирске
Военные США умышленно разбили дрон MQ-9
Два корабля НАТО зашли в Черное море
Губерниев назвал тех, кто обвиняет сборную России в расизме, словом из...
Боярский рассказал, что сделает с собой в случае победы России на Евро...
Генерал описал устрашающий исход вероятного конфликта между РФ и НАТО
Директор ЦРУ Бернс натренировал Байдена сопротивляться Путину – Time
Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
В Киеве озвучили условие начала диалога с Москвой о подаче воды в Крым
