В данный момент работы по его сооружению в самом разгаре, утверждают в администрации. Уже проведены основные земляные работы по подготовке площадки под устройство рыночной площади и парковочной зоны. К площадке подведена электроэнергия. Начаты работы по обеспечению водоснабжения и проведению других коммуникаций, сообщает пресс-служба ДонОГА. Отмечается, что сегодня, 31 июля, ход выполнения работ на КПП "Зайцево" Артемовского направления проинспектировал первый замгубернатора Донецкой области Евгений Вилинский.


Напомним, решение о строительстве так называемого логистического центра подается как забота о жителях "оккупированных территорий" Донбасса, которые не имеют специального пропуска для пересечения линии разграничения.
Как сообщает пресс-служба ДонОГА, планируется, что на территорию логистического центра будут допускаться грузовые автомобили вместительностью до 5-ти тонн с продуктами питания и товарами повседневного потребления для торговли непосредственно «с колес». Они смогут находиться в торговой зоне в течение светлого времени суток, но не смогут оставаться на площадке на ночь. Именно такие предложения были согласованы с пограничной и фискальной службами.
"У жителей оккупированных территорий будет возможность купить товары общим весом до 50 кг, что является предельным объемом разрешенным сейчас к перевозу через КПВВ", - отмечают в ДонОГА.
"В логистическом центре будут расположены банкоматы "Ощадбанка", где жители оккупированных территорий смогут получить пенсии, социальные выплаты и снять наличные в сумме до 5 тысяч гривен. Предполагается также обустроить пункт для обмена валют. Специалисты банковского дела ожидают, что оборот логистического центра составит около 25 млн. грн. в день. Площадка будет обеспечена водой, удобствами, первой медицинской помощью и круглосуточной охраной.", - говорится в сообщении администрации.
Как ранее писал "Российский Диалог", накануне спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин заявил, что создание логистических центров на линии соприкосновения имеет своей целью прикрыть гуманитарные преступления киевской власти в Донбассе.
"О чем вообще речь? Согласно Минским соглашениям, Порошенко одним росчерком пера может снять блокаду, и наши предприятия смогут направить свою продукцию, куда захотят. В "Минске-2" нет ни слова ни о каких логистических центрах", - выразил недоумение спикер.
"Ему (Порошенко - ред.) нужно сохранять блокаду, чтобы "дожимать" Донбасс, а за счет взяток, которые берутся на блокпостах с наших предпринимателей, содержать солдат, которые находятся в зоне "АТО", - добавил Андрей Пургин.

























На Украине пожалели, что не могут отобрать у Крыма воду, которую прине...
ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
Долина показала Розенбаума, который отходит после удаления опухоли
Байден расставил для Путина "ловушку" на встрече в Швейцарии – СМИ
В Сети показали момент взрыва на АЗС в Новосибирске
Военные США умышленно разбили дрон MQ-9
Два корабля НАТО зашли в Черное море
Губерниев назвал тех, кто обвиняет сборную России в расизме, словом из...
Боярский рассказал, что сделает с собой в случае победы России на Евро...
Генерал описал устрашающий исход вероятного конфликта между РФ и НАТО
Директор ЦРУ Бернс натренировал Байдена сопротивляться Путину – Time
Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
