Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украинский боец рассказал о дезертирстве добровольческого батальона с поля боя под Иловайском

26 августа 2015, 00:04 —
Украина
1719
Про бои под Иловайском в прошлом году рассказал один из бойцов, переживший данные события. По его словам, сотни украинских бойцов отказались воевать и покинули поле боя еще до окружения Иловайска.
гулак, украина, иловайск, миротворец, киев, ато, дезертиры, восток, донбасс, батальон "Миротворец"

Об этом заявил фельдшер батальона "Миротворец" Михаил Гулак. Данный боец участвовал в боях за Иловайск в прошлом году. Кроме того он отмечает, что в батальоне "Миротворец" приблизительно 54 правоохранителя отказались исполнять свой долг и не поехали в окружение. Такие действия Михаил Гулак считает предательством, пишет "Политнавигатор".

"По 29-е число наше подразделение находились в окружении. Батальон был неполный – в подразделении было 84 человека. Думаю, если бы батальоны были полным составом, ситуация была бы совсем иная. Не буду называть, но есть добровольческий батальон, который полным составом – 300 штыков – отошли со своей позиции, нас предали и не прикрыли. Также хочу сказать, что в батальоне «Миротворец» приблизительно 54 сотрудника милиции отказались исполнять свой долг, не поехали в окружение, не оказали… На мой взгляд и взгляд других сотрудников, это предательство. Также они все получили участников боевых действий", - рассказывает боец.

Напомним, ранее в самопровозглашенной ДНР  назвали число погибших в Иловайском котле. Данные почти вдвое превышают показатели, которыми озвучивают в Генштабе Украины. Так по данным ополчения Донбасса, более 900 украинских солдат погибли в трагедии под Иловайском в прошлом году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google