Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Ученые: голос Гитлера будет первым, который инопланетяне услышат на Земле

16 июня 2016, 08:44 —
Наука и техника
12792
Американские астронавты сделали новый прогноз по поводу того, когда человечество сможет встретиться с инопланетянами и войти с ними в контакт. По мнению ученых, внеземные цивилизации находятся на расстоянии не менее 1500 световых лет от нашей планеты, поэтому и обнаружена она будет не раньше этого срока.
ученые, сша, инопланетяне, земля, человечество, наука, гитлер

Ученые из Корнеллского университета в Итаке (США) напоминают всем, что "космос огромен, поэтому мы до сих пор ничего не знаем об инопланетянах". Однако он обещает, что примерно через полторы тысячи лет контакт, вероятно, будет налажен. Разумеется, если внеземные разумы существуют в принципе.

В то же время, специалисты подчеркивают, что земляне "заявили" о себе уже давно. Произошло это благодаря трансляциям телевидения и радио, первой из которых ученые считают выступление Адольфа Гитлера на открытии Олимпиады 1936 года в Берлине. Получается, что первый голос, который услышат инопланетяне, если доберутся до Земли, будет именно голос Гитлера, которого вряд ли можно считать достойным представителем земной цивилизации.

Как сообщалось ранее, Стивен Хокинг стал участником 100-миллионного проекта по поиску жизни на других планетах.

Согласно Daily Star, о запуске новаторского проекта легендарный ученый объявил наряду с основателем Facebook Марком Цукербергом и российским миллиардером Юрием Мильнером.

2016-07-25 21:55:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Известия
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google