Путин видит Россию среди стран-лидеров мира будущего

1207
Президент Владимир Путин прогнозирует в перспективе вхождение России в число ведущих стран за счет развитых сфер фундаментальной науки, образования и экономики
Путин видит Россию среди стран-лидеров мира будущего
Путин видит Россию среди стран-лидеров мира будущего

Российский президент видит для России место среди мировых лидеров в ближайшем будущем. Для достижения такого результата придется сделать акцент на развитие различных сфер, а некоторые возрождать с нуля. В их числе, прежде всего, образование, фундаментальная и прикладная наука.

"Мы все больше и больше внимания уделяем не только возрождению науки, фундаментальной и прикладной, но и приданию нового импульса развития этим важнейшим сферам", - заявил Путин.

Кроме того, становление России как одного из мировых лидеров невозможно без развитой экономики по как современным стандартам, так и стандартам будущего.

"Но в основе всего лежит, конечно, экономика и ее развитие, темпы роста на новой технологической базе",- добавил Путин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин продолжает рассматривать ситуацию на Украине как внешнюю угрозу для России.

Российский президент отметил, что не собирается признавать государственный переворот на Украине в 2014 году законным, а пришедших к власти "народных избранников" легитимными.

При этом Путин добавил, что не смотря на все невзгоды на Украине она продолжит оставаться для России братской страной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров