Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Жириновский раскритиковал уход России из Сирии и потребовал ввода новых войск

17 марта 2016, 12:06 —
Россия
1279
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает ошибочным решение президента Владимира Путина о выводе российских войск из Сирии, настаивая на продолжении военной операции.
Владимир Жириновский, Сирия, война в Сирии, российские войска, Ближний Восток

По мнению Жириновского, Россия не должна была уходить из Сирии ни сейчас, ни годами ранее, когда еще Советский Союз поддерживал установившиеся диктаторские режимы в странах Ближнего Востока. Политик считает, что военная операция в Сирии должна быть продолжена, а в зону конфликта нужно ввести новые войска.

"Мы там свои задачи не выполнили — только процентов на 30. Были уничтожены многие пути финансирования боевиков, подорваны автоколонны, отбиты многие территории, но этого мало", - заявил Жириновский.

Политик все же признает, что сирийская кампания обходится для России значительными расходами, напомнив, что ситуация могла бы сложиться иначе, если бы Советский Союз не прекратил поддержку иракского, египетского и ливийского режимов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", китайские СМИ считают, что вывод российских войск из Сирии является блефом перед масштабным наступлением.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google