Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Кровавый обстрел мирных жителей на КПП в Еленовке: ОБСЕ назвала виновных в трагедии

28 апреля 2016, 13:15 —
Военное обозрение
2653
В ночь на 27 апреля на Донбассе был обстрелян блокпост в поселке Еленовке. В результате трагедии на месте погибли четыре человека, позже стало известно о пятой жертве среди мирного населения.
война на донбассе, обстрел кпп еленовка, война в украине, гражданская война, возобновление боевых действий, ато, блокпосты на донбассе, ситуация в авдеевке, взрывы в макеевке

Сегодня, 28 апреля, ОБСЕ опубликовала официальный отчет по поводу обстрела мирных жителей в поселке Еленовке (23 км от Донецка). Установлено, что обстрел блокпоста велся с запада юго-запада. При этом использовалось тяжелое вооружение (предположительно, 122-мм артиллерия). Обстрел был произведен в 2:45 утра.

Приехавшие на место наблюдатели стали свидетелями четырех жертв среди мирного населения. Напомним, снаряд попал в автомобиль с гражданскими лицами, которые остались ночевать на блокпосту. В поселке были обнаружены разрушенные в результате обстрела дома. Калибр оружия был не менее 120 мм.

Напомним, в Минобороны самопровозглашенной ДНР сообщили, что Еленовку обстреляли бойцы батальона "Айдар". В штабе АТО заявляют, что не открывали огонь по поселку.

Ранее "Российский Диалог" сообщал подробную информацию произошедшей трагедии.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google