Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Азербайджан ставит ультиматум Армении и грозится продолжить наступление в Нагорном Карабахе

2 апреля 2016, 21:10 —
Мир
12279
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль Оглы заявил о вероятности возвращения Нагорного Карабаха военным путем в том случае, если вооруженные силы Армении не захотят добровольно уйти с территории самопровозглашенной республики.
Нагорный Карабах, Азербайджан, Армения, война, новости дня

Бюльбюль Оглы считает, что мирный план по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе был абсолютно недейственным в течение последних 22 лет, и сейчас азербайджанская армия готова перейти к активной фазе военной операции в том случае, если армянские власти добровольно не откажутся вывести войска из Нагорного Карабаха.

"Мы готовы к мирному решению вопроса. Но если не будет решаться мирным путём, то будем решать военным путём", - заявил он.

Он добавил, что переговоры касательного будущего территории азербайджанские власти согласны вести только после того, как армянские вооруженные силы полностью покинут территорию Нагорного Карабаха.

Как ранее сообщалось, по итогам боевых действий в субботу вооруженные силы Азербайджана смогли прорваться к нескольким ключевым высотам и начали стягивать туда из тыла военную технику.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google