Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ОБСЕ сегодня-завтра начнет работу над новыми предложениями по безопасности на Донбассе - Климкин

11 мая 2016, 17:53 —
Украина
346
​Глава МИД Украины Павел Климкин по итогам встречи "нормандской четверки" заявил, что ОБСЕ намерена представить ряд новых предложений, касающихся безопасности на Донбассе.
Павел Климкин, Украина, ОБСЕ, Россия, Донбасс, безопасность, граница, выборы, СММ ОБСЕ

Министр подчеркнул: "Мы говорили о необходимости остановить обстрелы, необходимости создать зоны безопасности, необходимости немедленного разминирования и необходимости полного доступа ОБСЕ к любым зонам". Он добавил, что ОБСЕ получит доступ к российско-украинской границе, в частности к участку, который находится под контролем Киева. Глава МИД также добавил, что о выборах невозможно говорить до тех пор, пока не будет решена проблема безопасности.

Этот процесс планируется запустить уже в ближайшее время. Сначала ОБСЕ представит свои предложения. При необходимости они будут обсуждены на политическом уровне. Также не исключаются дискуссии на других уровнях, в том числе министерском.

Климкин подчеркнул: "СММ готова работать прямо с сегодняшнего дня. Я разговаривал с господином Апаканом, господином Хугом, они готовы работать на основе своих предложений и инициатив, которые мы им предоставили".

Источник: 112
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google