ЛНР: Украинские военные обстреляли из минометов квартал Луганска

1145
В городе снова поднята «воздушная тревога».
ЛНР: Украинские военные обстреляли из минометов квартал Луганска
ЛНР: Украинские военные обстреляли из минометов квартал Луганска

В воскресенье 13 июля Вооруженные силы Украины обстреляли из минометов квартал Южный города Луганск. Об этом сообщили в пресс-службе ЛНР. В результате обстрела ранение получила местная жительница.

«Есть информация, что пострадало здание школы номер 51, минометный обстрел велся из черты города», - уточнила пресс-служба.

Кроме этого минометным огнем накрыло детский сад, к счастью, детей в нем в воскресенье не было. В квартале повалило деревья, в домах взрывной волной выбиты окна. Движение общественного транспорта приостановлено. А вот по данным ополченцев, на данный момент бои продолжаются в районе населенных пунктов Александровск и Тепличное, расположенных западнее Луганска. В связи с этим в городе снова поднята «воздушная тревога». Что же касается информации о высадке с вертолетов украинского десанта, то она не подтверждается.

Напомним, ранее пресс-служба Луганского городского совета сообщала, что только за минувшие сутки в результате обстрелов города Луганск погибли шесть мирных жителей, еще семеро получили ранения. Разрушены три жилых дома и хозпостройки в Каменнобродском районе города. По словам же очевидцев также минувшей ночью в ряде районов Луганска стреляли из автоматического оружия. Сигналы воздушной тревоги подавались ночью и утром примерно в 10:40 мск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров