Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Немецкие ученые рассказали о страшном влиянии жирной пищи на мозг человека

30 апреля 2016, 15:01 —
Наука и техника
1307
​Немецкие ученые задались целью исследовать влияние жирной пищи на человека. Разумеется, подобные опыты ставились и ранее, однако сейчас ученые захотели доказать, что подобная еда несет вред головному мозгу.
германия, ученые, жирная пища, головной мозг, ожирение, диабет

Исследования проводили ученые из Института Макса Планка. Оказалось, что жирная пища несет вред не только телу, вызывая диабет и ожирение, но и самым непосредственным образом влияет на работу человеческого мозга, истощая его.

Эксперименты ставились на лабораторных мышах. Три дня грызунов кормили исключительно жирной пищей, после чего у них проверили уровень глюкозы в мозгу. Оказалось, что данного вещества после приема жирной пищи катастрофически не хватает. Несмотря на то, что мышам давали сахар, полностью восполнить баланс глюкозы не удалось.

После этого грызунов в течение 4 недель кормили низкокалорийной едой, с минимальным процентом содержания жира. Однако показатели глюкозы не изменились и после этого.

Как отмечают ученые, при таком развитии ситуации не только существует риск развития диабета 2 типа, но и происходит истощение головного мозга. Со временем мыши начинали обучаться медленнее, а их память ухудшалась.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: vistanews.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google