Ученые назвали время, когда сокрушительное землетрясение уничтожит Санкт-Петербург

2796
Вследствие тектонических процессов, которые произошли на Финском заливе, в ближайщем будущем произойдет мощное землетрясение. Согласно последним сведениям, данные катаклизмы приведут к полному истреблению Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Международного центра геофизического прогнозирования.
Ученые назвали время, когда сокрушительное землетрясение уничтожит Санкт-Петербург
Ученые назвали время, когда сокрушительное землетрясение уничтожит Санкт-Петербург

Постоянные наводнения, которые посещают Санкт-Петербург, станут причиной грядущего наводнения.

"В былые времена вода растекалась тонким слоем по земной поверхности, окружающей Петербург, а теперь, из-за искусственных преград в виде дамб, она скапливается в местах повышенной концентрации геофизических сил, в результате чего, процессы, которые их регулируют, еще в большей степени обостряются", — сообщили в пресс-службе геофизического прогнозирования.

В результате сильного давления вод на земную кору, в районе Финского залива может произойти сокрушительное масштабное происшествие. По прогнозам одного из исследователей этого центра, подобное станет возможным в 2023-2024 году, следует отметить, что предыдущие предсказания сейсмологов сбились. Подобные происшествия уже произошли в Турции, Японии, Марокко и Алжире.

Ранее сообщалось, что тихоокеанское побережье американского штата Орегон содрогнулось от землетрясения.

Толчки были зафиксированы около 08:00 по московскому времени, сообщает Геологическая служба США. Колебания произошли в 151 километре юго-западнее от города Голд Бич. Очаг залегал на глубине 10 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров