Американский боец ММА Карвин бросил перчатку главе Чечни: мы с Емельяненко будем драться против Кадырова

5239
Американский боец ММА в тяжелом весе Шейн Карвин, который пару лет назад завершил спортивную карьеру, намерен вновь вернуться в ринг, чтобы померяться силами с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Ему не понравилось, как в Чечне отреагировали на заявление Федора Емельяненко о проведении детского турнира в Грозном.
Американский боец ММА Карвин бросил перчатку главе Чечни: мы с Емельяненко будем драться против Кадырова
Американский боец ММА Карвин бросил перчатку главе Чечни: мы с Емельяненко будем драться против Кадырова

Карвин опубликовал пост на Reddit-e, в котором заявил, что он вместе с Федором Емельяненко будет драться с Рамзаном Кадыровым и его братом, сообщает "Российский Диалог".

"Федор и я будем драться против чеченского лидера и его двоюродного брата. Не знаю даже почему, но двоюродный брат наговорил много ерунды и пришло время нам встретиться с ними. Надеюсь, что к нам присоединится Джейк Шилдс", - написал боец. 

В комментариях Карвин утверждает, что действительно подал запрос на подобный бой. 

Стоит отметить, что ранее украинский боец Никита Крылов также заступился за Федора Емельяненко и вызвал на бой чеченского спортсмена Абдул-Керима Эдилова. Эдилов ответил согласием, скорее всего, поединок состоится в следующем году. 

Тем временем петиция автор которой обращается к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой заострить внимание на конфликте Федора Емельяненко и представителей Чеченской Республики, уже в первый день набрала 50 тысяч подписей. 

Скандал между Федором Емельяненко и представителями Чечни разгорелся после того, как спортсмен жестко раскритиковал проведение в грозном детского турнира по взрослым правилам. 

В ответ на это представители Чечни, в том числе двоюродный брат Кадырова Адам Делимханов, попытались переубедить спортсмена, иногда пересекая "красную линию" в выражениях.

Позже Рамзан Кадыров призвал чеченцев прекратить травлю Емельяненко в социальных сетях. Глава Чечни выразил огорчение, что его друзья позволили себе лишнего в словесной перепалке с бойцом ММА. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров