Загрузка...

СМИ: допрос Януковича под угрозой срыва из-за "Правого сектора"

25 ноября 2016, 14:15 —
Россия
370
​Допрос экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о событиях на "майдане" в Киеве в феврале 2014 года оказался под угрозой срыва. Все дело в радикалах "Правого сектора".
виктор янукович, допрос, украина, россия, ростов, майдан, новости киева, правый сектор, беркут, гпу, расстрел

Напомним, сегодня, 25 ноября, Янукович должен дать показания в суде Ростова-на-Дону. Как сообщает издание "Новая газета", заседание суда не начнется, пока в суд не доставят бывших "беркутовцев". Однако в этом и состоит главная проблема. Доставка бойцов спецподрзаделения откладывается, потому что Лукьяновское СИЗО в Киеве, где их содержат, заблокировала сотня радикалов "Правого сектора" (организация, запрещенная в России).

Начало допроса Януковича изначально было запланировано на 14:00 мск. Однако не так давно появилась информация, что мероприятие переносится как минимум на 1 час.

Напомним, Виктор Янукович будет допрошен следователями Генпрокуратуры Украины в качестве свидетеля. Политологи прогнозируют, что показания бывшего главы украинского государства могут наделать много шума в политической среде Украины. Слова Януковича, уверены эксперты, могут пролить свет на действия нынешних властей Киева во времена "майдана".

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, о чем будут общаться следователи с Януковичем во время допроса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google