Загрузка...

Под Киевом полицейские при случайном стечении обстоятельств перестреляли друг друга: пятеро погибших

Украина
4565
Совместная спецоперация двух полицейских подразделений по задержанию грабителей под Киевом в ночь на воскресенье, 4 декабря, из-за случайного стечения обстоятельств обернулась перестрелкой между сотрудниками правоохранительных органов.
Украина, Киев, княжичи, полиция, перестрелка, ковд, Антон Геращенко

Подробности трагедии, повлекшей за собой гибель пятерых сотрудников столичных правоохранительных органов рассказал советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, в поселок Княжичи под Киевом на задержании группы злоумышленников, промышляющих ограблениями элитных частных домов, выехали два полицейских подразделения, представляющие уголовный розыск и КОВД (Корпус оперативного внезапного реагирования - ред.). 

Полицейские находились в засаде у одного из домов, где предположительно должно было произойти следующее ограбление, однако в план спецоперации внезапно вмешалась сигнализация, сработавшая на территории дома. На сигнал оперативно отреагировали сотрудники ГСО (Государственная служба охраны - ред.), прибыв к месту событий и задержав двух полицейских из первой группы.

Сотрудники другого спецподразделения приняли охранников за грабителей, и, находясь поодаль в микроавтобусе, отправились их вызволять, открыв огонь по сотрудникам госохраны и своим коллегам. В результате перестрелки двое полицейских, задержанные охранниками, были убиты. Также в перестрелки погибли двое сотрудников ГСО и один полицейский из КОВД, входивший во второе подразделение.

По словам Геращенко, грабители, которых должны были задержать полицейские, сначала смогли уйти с места происшествия, однако позже были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при попытке скрыться в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...