Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Российские и индийские ученые сделали прорыв в диагностике рака: исследователи использовали яд кобры и наночастицы

Наука и техника
997
​Группа специалистов из Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" вместе с учеными из университета Тезпура разработали новую методику выявления раковых опухолей.
ученые, Россия, Индия, исследование, диагностика, опухоль, рак, исследование, препарат

В своем препарате они использовали нейротоксины, полученные из яда кобры, и полупроводниковые наночастицы. Он позволяет эффективно определять границы раковой опухоли.

Ранняя диагностика онкологических заболеваний является одним из главных направлений биомедецинских исследований. Следует обратить внимание на то, что для хирургического удаления злокачественных образований врачам необходимо точно знать границы оперируемой области.

Для "визуализации" опухоли ученые использовали токсин, который избирательно взаимодействует с маркером болезни. В данном случае им являются никотиновые холинорецепторы, которые представляют собой группы белков, вырабатываемые раковыми клетками в большом количестве.

За счет флоуресценции наночастиц под ультрафиолетовым светом можно четко рассмотреть границы распространения онкологического заболевания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров