Загрузка...

СМИ распространили фейковое заявление боевиков "Джейш аль-Фатх" о причастности к убийству посла РФ Карлова

Россия
865
Исламисты из "Джейш аль-Фатх" утверждают, что не брали на себя ответственность за организацию убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, а распространяемое в СМИ заявление от их имени не соответствует действительности.
Джейш аль-Фатх, Россия, Турция, Андрей Карлов, российский посол, боевики

По информации SITE Intelligence Group, распространенное западными СМИ признательное заявление боевиков было составлено безграмотно и является фейком, что подтвердили представители "Джейш аль-Фатх", сообщает "Российский Диалог".

Как удалось установить специалистам, "всплывшее" в среду письмо не имеет никакого отношения к исламистской организации. Это удалось определить по почерку и орфографии, используемой в тексте. После проведенного анализа стало ясно, что документ имеет много отличий от оригинальных релизов организации.

О том, что руководство "Джейш аль-Фатх" взяла на себя ответственность за убийство российского посла, 21 декабря сообщил иракский телеканал Al Sumaria. Позже информация была распространены западными и российскими СМИ.

Напомним, согласно еще одной из версий, 22-летний стрелок Мевлют Мерт Алтынташ мог состоять в террористической организации проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в Турции в попытке государственного переворота.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...