Загрузка...

Эксперт указал на странные ошибки в заявлении "Джейш аль-Фатх" об участии в убийстве посла Карлова

21 декабря 2016, 17:02 —
Россия
844
Первым ряд несоответствий заметил сирийский репортер Кярам аль-Хамад. Своими выводами он поделился с общественностью в своем Twitter. Он отмечает, что заявление террористической организации о своем участии в убийстве посла РФ является ложным.
терроризм, посол россии, карлов, убийцы, фейк, эксперты, новости россии, "Джейш аль-Фатх", общество, боевики

Журналист подчеркивает, различие в шрифтах, которые использует террористическая группировка во время своих реальных обращений, слишком уж отличается.

В свою очередь ряд российских экспертов указывают на сразу несколько несоответствий реальных обращений боевиков и появившегося сообщения о причастности к убийству Андрея Карлова.

Прежде всего допущены многие неточности в формулировках на арабском языке. Сомнение вызывает и качество эмблемы террористической организации, которое непривычно низкого качества, в то время когда на реальных обращениях эта эмблема очень высокого качества.

Впервые о том, что ответственность за расстрел посла России в Турции взяла на себя террористическая организация "Джейш аль-Фатх" сообщил иракский телеканал Al Sumaria.

Отметим, посла РФ Андрея Карлова расстрелял в Турции 22-летний экс-сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, который был убит ответным огнем турецких правоохранителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google