Загрузка...

Убийца российского посла Карлова “копал” под него на протяжении двух месяцев – СМИ

Мир
2032
По данным турецкого агентства Anadolu, бывший полицейский еще в октябре 2016 года начал планировать нападение на дипломата.
Новости Турции, Андрей Карлов, Мевлют Мерт Алтынташ, убийство, подробности расследования

Мевлют Мерт Алтынташ тщательно собирал всю информацию по Андрею Карлову, используя компьютер своего бывшего соседа по комнате, работающего адвокатом.

Согласно информации, готовясь к убийству, турецкий террорист неоднократно просматривал видеозаписи выступлений российского посла. На данный момент следователи пытаются обнаружить людей, с которым Алтынташ встречался с октября по декабрь прошлого года.

Другое турецкое издание Hurriyet сообщило о допросе, которое следствие провело в отношении россиянки, имевшей связи с Алтынташем. Девушка вернулась из Анкары в Москву незадолго до того, как Карлов был убит на фотовыставке в Турции.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, расследование убийства Андрея Карлова проводится совместно российской и турецкой сторонами в закрытом формате. В связи с этим турецким СМИ запретили предавать огласке детали расследования до тех пор, пока не будет установлен мотив Алтанташа и стоящих за ним лиц.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...